Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

21 мая состоялись полуфинальные матчи стадии плэй-офф в дивизионе «Б» чемпионата Республики Крым сезона-2016/2017 среди мужских команд. Поединки прошли в Симферополе, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

БК «Алушта» - «Черномор» - 68:87 (23:22, 13:20, 14:13, 18:32)

БК «Алушта»: Олег Кужин – 20 очков, Николай Ульянин - 19, Артём Шумко - 12, Евгегий Перстнев - 8, Дмитрий Устинов - 6, Сергей Байраченко - 3.

«Черномор»: Даниил Искаков - 35, Евгений Франк - 23, Артём Белкин - 13, Кирилл Казарин - 8, Андрей Мирошниченко и Виталий Мартын – по 4.

Феодосийцы успешно провели вторую и четвёртую 10-минутки. Этого вполне хватило для победы. Алуштинцы почти полчаса сохраняли шансы на более удачный исход встречи, но не смогли сдержать бомбардиров «Черномора» - Даниила Искакова и Евгения Франка.

БК «Ялта» - «Южные медведи» - 72:70 (17:14, 22:20, 22:17, 11:19)

БК «Ялта»: Евгений Браженко - 2, Сергей Палубинский - 24, Вячеслав Калинин - 10, Алексей Древятников - 22, Владимир Ерохин - 8, Илья Сидорченко - 6.

«Южные медведи»: Дмитрий Семёнов - 18, Евгений Пустовалов - 29, Игорь Шерендак - 2, Андрей Шевченко - 11, Александр Полывянов - 2, Михаил Баталин - 3, Владимир Мариненко - 5.

Симферопольцы заявили на этот матчи максимально допустимое количество баскетболистов – 12, а ялтинцы соревновались ввосьмером. Уже в первой четверти сразу несколько игроков условных хозяев заработали по 2-3 фола. Это немного ограничило «Ялту» в оборонительных действиях, но не помешало подопечным Сергея Палубинского за полторы минуты до конца третьей 10-минутки вырваться вперёд на 12 очков (59:47). Впрочем, за 2:45 до финальной сирены «Южные медведи» почти настигли соперника (68:69). Но в концовке удача оказалась на стороне коллектива с южнобережья.