ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

12 августа в разных регионах нашей страны прошли Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч». Не стал исключением и Крым. В столице Республики, в детском парке, на двух площадках были оборудованы четыре игровые площадки.

Шанс поучаствовать в турнире по баскетболу 3x3 (и, конечно, в праздновании Дня физкультурника!) получили почти 40 команд из Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии, Симферополя, Симферопольского и Красногвардейского районов и других уголков полуострова.

Они состязались в шести группах (трёх мужских и трёх женских). Горячее крымское солнце и горячая поддержка зрителей только увеличивали градус на каждой площадке! Борьба велась увлекательная и бескомпромиссная.

В мужской категории «До 16 лет» 1-е место заняла команда «Контейнер» (Симферополь). Дополнили призовую тройку евпаторийцы – «Гезлёв» (2-я строчка) и «Керкинитида» (3-я позиция).

В мужской группе «16+» победили «Медведи» (Феодосия), вторым оказался «Орион» (Красногвардейское), а третьим – БГК (Симферополь).

В мужской категории «18+» выиграли «Физруки и бомж» (Ялта и Красногвардейское). На 2-м месте закончили соревнование симферопольские «Еноты», а на 3-м – «Мария Ивановна» (Симферополь).

В женской группе «До 16 лет» тройку сильнейших составили участницы из столицы Крыма – победу одержал «Парашок-1», на 2-й строчке финишировала команда «Татары», а на 3-й – «Хубба-Бубба».

В женской категории «16-19 лет» выиграл «Парашок-2» (Симферополь). 2-е место – у коллектива «Хлеб» (Симферополь), а 3-е – у Евпатории.

В женской группе «19+» тройку лучших составили баскетболистки из столицы Республики. Победителем стал «Орлан», 2-й – «Фортуна-1», а 3-м – «Кофеин».

Призёры получили заслуженные овации и праздничные награды (медали, грамоты, кубки).

Целями и задачами Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч» являются популяризация и дальнейшее развитие баскетбола 3x3 в Российской Федерации как самого доступного вида среди населения; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся молодёжи нашей страны к регулярным занятиям физической культурой.