Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

14-15 октября состоялся 1-й тур чемпионата Республики Крым сезона-2017/2018 среди мужских команд дивизиона «Б». Стартовый раунд соревнований сенсаций не преподнёс – фавориты одержали победы.

Красногвардейская спортивная школа - СШ №2 1999 – 66:58 (12:24, 17:15, 22:7, 15:12)

КСШ: Александр Бугров - 21 балл + 16 подборов, Антон Гурский - 14 очков + 19 подборов, Тимур Фурса - 14 очков, Иван Рябоконь - 13.

СШ №2 1999: Георгий Репко - 22 очка, Денис Маркин - 10 очков + 11 подборов, Александр Зверев - 9 очков + 15 подборов.

В этом поединке была самая равная борьба в туре. Первую четверть уверенно выиграли симферопольцы. Но вторую половину встречи (в том числе ставшую ключевой третью 10-минутку) удачнее провели баскетболисты из Красногвардейского. Любопытно, что команда КСШ не реализовала ни одного (!) броска с дальней дистанции, но это не помешало ей праздновать общий успех.

«Лесогор» - СШ №2 (2003-2004) – 82:37 (23:8, 20:8, 16:13, 23:8)

«Лесогор»: Павел Новицкий - 17 очков + 12 подборов, Сергей Криштопов - 17 очков + 10 подборов, Иван Захаров - 16 очков, Денис Острый - 14, Игорь Кочура - 8 очков + 10 атакующих передач.

СШ №2 (2003-2004): Роберт Батков - 13 очков.

Алуштинцы уже в первой половине матча оформили убедительную заявку на победу. Впрочем, работа тренерского штаба симферопольского коллектива после большого перерыва (в частности, в третьей четверти) говорит о том, что у юных воспитанников Спортивной школы №2 Симферополя есть перспективы. Конечно, при должной работе над собой и умении делать правильные выводы из собственных ошибок.

«Океан» - «Гвардеец» – 97:29 (33:2, 24:12, 20:4, 20:11)

«Океан»: Анатолий Голуб - 25 очков, Андрей Калинин - 15, Юрий Певунов - 10, Константин Ковальчук - 8 очков + 10 подборов.

«Гвардеец»: Алексей Древятников - 12 очков.

Керченская команда все вопросы сняла уже в стартовой 10-минутке. В дальнейшем перевес «Океана» только увеличивался. А «Гвардейцу» полученный опыт наверняка пригодится в противостояниях с более равными по силе соперниками.

«Скифы» - Юношеская сборная Крыма – 60:29 (23:6, 14:2, 13:10, 10:11)

«Скифы»: Айдер Фазыков - 11 очков, Руслан Павлишин - 10.

ЮСК: Владимир Сорвачев - 9 очков + 8 подборов.

Новичок чемпионата без особых проблем нанёс поражение юношеской сборной Крыма. Хотя молодые баскетболисты в отдельных компонентах проявили себя с лучшей стороны. Например, выиграли борьбу за отскок (40 на 35).

«Титаны» - СШ №2 (2002) – 103:20 (20:7, 24:8, 23:3, 36:2)

«Титаны»: Дмитрий Лукашевич - 24 очка, Сергей Чаткин - 21, Андрей Тищенков - 14, Пётр Шабалкин - 13, Вячеслав Шепетилов - 10.

СШ №2 (2002): Илья Ерохов - 5 очков + 10 подборов.

В этой встрече силы оказались слишком неравными. «Титаны» на правах одного из фаворитов дивизиона «Б» не только одержали сверхуверенную победу, но и оформили 100 очков в атаке.

«Черномор» - АГРО-АБиП – 66:49 (25:8, 15:12, 8:12, 18:17)

«Черномор»: Кирилл Казарин - 17 очков, Виталий Мартын - 16, Даниил Искаков - 12.

АГРО-АБиП: Алексей Вознюк - 19 очков, Антон Смольчук - 7 очков + 10 подборов.

Феодосийцы также, как и «Титаны», вероятно, будут одними из претендентов на самые высокие места. В поединке с дебютантами они взяли с места в карьер – уже в первые 20 минут доказали своё преимущество.

В стартовом матче тура, напомним, «Южные медведи» обыграли «Ветеранов» – 86:49.