Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - Виктор Романов

4 ноября мужская команда Крымского федерального университета провела шестой в сезоне-2017/2018 (и второй домашний) матч чемпионата Студенческой лиги ВТБ. Симферопольцы снова принимали коллектив «БАРС» Ростовского государственного экономического университета.

КФУ – «БАРС»-РГЭУ – 84:73 (27:18, 18:22, 23:19, 16:14)

КФУ: Анатолий Шевченко - 35 очков + 14 подборов + 3 блок-шота + 2 перехвата + 1 атакующая передача, Константин Великанов - 16 очков, Данил Лукьянов - 12, Антон Холобцев - 11.

«БАРС»-РГЭУ: Дмитрий Давыдов - 23 очка, Сергей Винник - 14, Артём Иванцов - 12.

Крымчане и ростовчане провели четвёртую встречу за 8 дней. Поэтому, с одной стороны, почти не сохранили секретов друг от друга, а с другой – настолько наигрались, что стали совершать свойственные баскетболистам студенческого возраста ошибки. К счастью, больше их допустили наши гости.

В дебюте 2-й четверти сборная КФУ создала себе вполне комфортный перевес «+17». Но излишняя самоуверенность привела к тому, что «БАРС»-РГЭУ сократил отставание до одного точного дальнего броска. И всё же на большой перерыв лидером ушли подопечные Валерия Ходорченко.

Во время паузы между 2-й и 3-й 10-минутками зрители не скучали, а смогли поучаствовать в конкурсах и выиграть призы. Сегодня нужно было проявить бомбардирские способности и забросить мяч в кольцо из разных точек площадки.

На протяжении всего матча были представлены увлекательные шоу-программы.

Третью четверть уверенно начали хозяева – преимущество симферопольского коллектива выросло до «+15». Однако затем крымская команда вновь решила пощекотать нервы и своему тренеру, и болельщикам. Буквально за несколько минут наши парни не уследили за Дмитрием Давыдовым, который почти без сопротивления хладнокровно четырежды (!) поражал корзину из-за дуги.

В результате, значительную часть оставшегося времени перевес крымчан составлял лишь 6 очков. И лишь в самой концовке он достиг 14 баллов, после чего вопрос о победителе был снят.

Студенты КФУ выиграли и закрепились на 6-м месте в турнирной таблице.

Одним из героев встречи оказался Анатолий Шевченко. Его полезные действия в атаке и защите стали неразрешимой задачей для гостей.

Следующие матчи симферопольцы также проведут дома - 10 (в 17:00) и 11 (в 12:00) ноября против весьма непростого коллектива из Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева. Он уступил во всех шести поединках и занимает последнюю строчку. Но среди соперников ОрёлГУ были действующий чемпион АСБ и лидер нынешнего сезона Студенческой лиги ВТБ – МГАФК, замыкающий квартет сильнейших МГУ, а также четвертьфиналист чемпионата-2016/2017 – УГТУ (Ухта, Республика Коми).

Словом, продолжающую (после летней ротации) формирование, по сути, нового состава команду КФУ ждёт новое испытание. Гораздо легче с ним будет справиться при поддержке болельщиков! Поэтому приглашаем всех желающих в спортивный зал второго корпуса Медицинской академии КФУ на предстоящие матчи! Вход свободный!