Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - Виктор Романов

18 ноября мужская команда Крымского федерального университета провела десятый матч в чемпионате Студенческой лиги ВТБ сезона-2017/2018. Симферопольцы снова принимали коллектив Московской государственной академии физической культуры.

КФУ - МГАФК - 68:100 (14:40, 24:14, 14:19, 16:27)

КФУ: Анатолий Шевченко - 30 очков + 8 подборов, Антон Холобцев - 22 очка, Никита Минаков – 4 очка + 10 подборов.

МГАФК: Андрей Вакульчук – 23 очка, Дмитрий Семенас – 19, Никита Падун – 11, Дмитрий Попов и Дмитрий Еделькин – по 10.

Начало субботнего поединка стало словно продолжением пятничной встречи противников. Тогда гости были далеко впереди. Крымчане сократили отставание до 6 очков, но заключительную четверть проиграли со счётом 14:29, а суммарно 72:100.

Первую 10-минутку второго матча подопечные Валерия Ходорченко провели ещё невразумительнее, уступив её с неприличным результатом 14:40.

Однако после этого сборная КФУ будто сбросила с себя некое напряжение. У симферопольской команды стало получаться многое – и интересные атаки, и уверенные действия в защите. Как итог – на скамейке МГАФК нередко балом правила нервозность и даже звучали непечатные выражения в адрес друг друга, а студенты КФУ выиграли вторую четверть!

Когда перевес коллектива из Малаховки сократился до 13 очков, чемпион АСБ прошлого сезона и лидер нынешнего чемпионата Студенческой лиги ВТБ снова стал играть с полной самоотдачей.

В концовке сказался класс баскетболистов МГАФК. А из плюсов выделим то, что команда из столицы Крыма реализовала больше, чем соперник, бросков из-за дуги (9 против 5, 27% против 23%) и штрафных (13 из 15 против 11 из 18, 87% против 61%), а также сделала меньше потерь (22 против 29). Перехватов противники оформили поровну – по 15.

Во многом решающими стали 37 точных бросков со средней дистанции в исполнении гостей против 14 крымских.

Кстати, все пришедшие на этот матч не только увидели качественный студенческий баскетбол, но и приняли участие в конкурсах с розыгрышем призов!

После субботних поединков МГАФК с 10 победами в 10 встречах остался на 1-м месте, а КФУ (6-4) теперь занимает 6-ю строчку.