Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - Виктор Романов

В чемпионате Республики Крым сезона-2017/2018 среди мужских команд дивизиона «А» 2 декабря состоялся перенесённый матч 2-го тура. Игра прошла в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

«Искра» – КФУ – 53:79 (11:20, 12:21, 13:23, 17:15)

«Искра»: Владислав Евтушенко - 13 очков + 10 подборов, Константин Поляков - 12 очков, Владимир Талюк - 10.

КФУ: Алексей Богатырчук - 12 очков, Александр Мурза - 11, Никита Минаков - 9 очков + 11 подборов.

Студенты КФУ стартовали в чемпионате с уверенной победы. И это при том, что тренер симферопольского коллектива – Валерий Ходорченко – активно использовал ротацию. А центровой Юрий Беляков и вовсе не выходил на площадку, вставая со скамейки запасных только для того, чтобы аплодировать многочисленным удачным действиям партнёров.

Столичная команда сделала ставку на быстрые атаки, в чём преуспела. Евпаторийцы далеко не всегда успевали за слаженными комбинациями соперников, которые, было заметно, получали удовольствие от собственной игры.

В середине 4-й 10-минутки перевес баскетболистов КФУ вырос до 39 очков. После этого условные гости словно посчитали дело сделанным, чем не преминула воспользоваться «Искра». Её рывок 15:0 стал, пожалуй, основным событием финальных минут и позволил побеждённым избежать сверхкрупного разгрома.

«Волна» - КФУ – 0:20

Ялтинцы не явились на встречу 5-го тура, за что получили техническое поражение. А команда КФУ за 2 дня поднялась в группу лидеров дивизиона «А».