Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

В чемпионате Республики Крым сезона-2017/2018 среди мужских команд дивизиона «Б» состоялись матчи 6-го тура. Поединки прошли в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

«Лесогор» - «Скифы» – 76:55 (12:6, 16:15, 25:18, 23:16)

«Лесогор»: Павел Новицкий - 27 очков, Юрий Камышанский - 15, Богдан Гоменюк - 11 очков + 11 атакующих передач.

«Скифы»: Айдер Фазылов - 20 очков, Виктор Подолянюк - 13, Руслан Павлишин - 12.

Это была встреча коллективов из числа лидеров. Алуштинцы после 5 туров оставались единственными, кто избежал поражений. У симферопольцев была только одна неудача, но при этом была и одна из лучших в дивизионе защитных линий.

В очном противостоянии «Лесогор» сыграл убедительнее, оставив за собой все четверти. Баскетболисты с южнобережья лучше бросали со средней дистанции (26/45, 56% против 16/40, 40%) и из-за дуги (3/10, 30 % против 3/13, 23%). А ещё лидер соревнований совершил меньше потерь (18) против 25 у соперника.

«Южные медведи» - «Титаны» – 70:57 (7:10, 24:9, 17:17, 22:21)

«Южные медведи»: Евгений Пустовалов - 22 очка, Игорь Шерендак - 14, Владимир Мариненко - 12.

«Титаны»: Виктор Назаренко - 12 очков, Александр Бахшиян и Евгений Келарев - по 10 очков.

Старт матча лучше удался «Титанам», которые оторвались на 6 очков. Но во 2-й четверти доминировали уже «Южные медведи». Порой их перевес достигал 14 баллов. Во второй половине образовавшееся соотношение сил сохранилось. Подопечные Юрия Оськина показали чуть лучший процент реализации с игры (41 против 35), что и предопределило их успех.

«Черномор» - «Океан» – 82:74 (24:27, 21:20, 20:18, 17:9)

«Черномор»: Данил Искаков - 24 очка, Виталий Мартын - 16 очков + 10 подборов, Евгений Франк - 16 очков.

«Океан»: Андрей Калинин - 27 очков, Андрей Аринов - 16, Юрий Певунов - 12.

Восточно-крымское дерби удалось! Противники 10 раз сменяли друг друга в статусе лидера. В первой половине рывком 11:0 запомнились керчане, а во второй 9 очков подряд набрали феодосийцы. Собственно, «Черномор» и вышел победителем в этом поединке, сохранив больше сил на концовку.

АГРО АБиП - КСШ – 67:50 (16:17, 21:16, 16:7, 14:10)

АГРО АБиП: Алексей Вознюк - 24 очка, Максим Карнацкий - 10 очков + 12 подборов + 7 атакующих передач, Алексей Ушаков - 10 очков, Кирилл Минин - 6 очков + 10 подборов, Артём Смольчук - 5 очков + 13 подборов.

КСШ: Иван Рябоконь - 23 очка, Антон Гурский - 15 очков + 19 подборов.

Коллектив из Симферопольского района одержал заслуженную победу. АГРО АБиП показал лучший процент реализации с игры (36 против 31), сделал больше атакующих передач (16 против 5), перехватов (15 против 7) и подборов (48 против 43).

Баскетболисты из Красногвардейского чаще теряли мяч (20 против 31), реализовали лишь 1 дальний бросок из 17, но запомнились по ходу встречи рывком 8:0.

СШ№2 (2002) - ЮСК – 16:78 (0:21, 1:20, 7:19, 8:18)

СШ№2 (2002): Александр Петренко - 6 очков.

ЮСК: Евгений Белан - 14 очков, Илья Кондратьев - 11 очков + 10 подборов, Александр Шишко - 10 очков.

Юношеская сборная Крыма уже в первой половине доказала своё преимущество, выиграв две стартовые четверти 41:1. Более старшие баскетболисты воспользовались излишней скромностью соперников, которые и мяч теряли часто (26 против 9 потерь у ЮСК), и бросали чересчур неточно, и в защите не выполняли указаний тренера.

На счету победителей рывок 23:0. Кстати, юношеская сборная Крыма почти обошлась без дальних бросков (совершив лишь одну (и то неточную) попытку!)

СШ №2 (2003-2004) - «Гвардеец» – 46:63 (16:18, 11:15, 12:11, 7:19)

СШ №2 (2003-2004): Демьян Величко - 14 очков, Константин Абрамов - 12.

«Гвардеец»: Алексей Древятников - 24 очка + 10 подборов, Дмитрий Стельмах - 18 очков, Алексей Кирюпин - 5 очков + 10 подборов, Павел Андреев - 4 очка + 13 подборов, Александр Пензев - 3 очка + 12 подборов.

Команда из Гвардейского одержала первую в чемпионате победу. Впрочем, самые юные участники соревнований оказали сопротивление – противники четырежды сменяли друг друга в статусе лидера.

А ещё СШ №2 (2003-2004) запомнилась рывком 7:0 и выиграла третью четверть. Более того, эта встреча стала самой результативной для воспитанников Спортивной школы №2 в нынешнем сезоне в атаке (46 очков).

И всё же «Гвардеец» даже с нулевой реализацией дальних бросков (0 из 6) оказался сильнее. Баскетболисты из Симферопольского района выиграли борьбу за отскок (59:42) и более чем в 2 раза были точнее в бросках со средней дистанции (29 попаданий против 13 у симферопольцев).