Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - Виктор Романов

Как мы сообщали, команда Крымского федерального университета заработала победу (90:81) и поражение (72:87) в домашних матчах чемпионата Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России сезона-2017/2018 с коллективом Белгородского государственного технологического университета. Свой комментарий к этим встречам дал главный тренер сборной КФУ Валерий Ходорченко.

- Сегодня первую половину выиграли «+20» и вчера победили в матче. А у нас ребята - молодые. Они подумали, что выиграли всю сегодняшнюю встречу.

В перерыве к ним сегодня подходили люди с таким настроением «ну, молодцы, давайте доиграйте этот матч, а затем пойдём отметим, погуляем». А я парням в перерыве сказал - сейчас вы 3-4 раза не защититесь, там - не забьёте. Та команда вернётся в игру и у нас будут проблемы. Но они, вероятно, не услышали меня.

Как говорят в таких случаях, оно сидит в тебе - ты сам себе говоришь: «Мы соберёмся, вот сейчас, соберёмся, да успеем». А затем, когда уже финальный свисток прозвучит, глянешь на табло, то уже поздно.

Переломной стала 3-я четверть, когда наши баскетболисты вышли и стали соревноваться в бросках. Вчера они попадали, а сегодня после большого перерыва они один раз не попали, второй раз не попали.

Был взят минутный перерыв. Мы им сказали, что если не можем попасть, значит, нужно оказать давление на щит, то есть забить из-под щита. Но они продолжали атаковать с точек, пока счёт не сравнялся. А затем мы уже и из-под щита не могли забить.

Конечно, победа и поражение с БГТУ - не самый плохой вариант. Нам очень нужна была победа. Потому что это была наша последняя игра дома. Теперь у нас серия сложных выездных матчей.