Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - Виктор Романов

В Симферополе прошли матчи 8-го тура первенства Республики Крым среди юношей 2003-2004 годов рождения. Поединки состоялись на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

СШ №1 - КСШ - 48:37 (17:8, 15:12, 7:10, 9:7)

СШ №1: Егор Калиниченко - 28, Алим Ибрагимов - 12, Сергей Циболин - 2, Вадим Гомон - 4, Эрнест Роденко - 1.

КСШ: Александр Невмержицкий - 6, Никита Ястребов - 8, Рустем Баширов - 7, Герман Миткевич - 8, Эдвард Сунь - 8.

Евпаторийцы ударно провели первую половину встречи. После большого перерыва, во второй части игры баскетболисты из Красногвардейского стали значительно лучше действовать в защите. Но не смогли прибавить в нападении. Как итог – ведомый своим бомбардиром – Егором Калиниченко – коллектив СШ №1 победил и закрепился в тройке лидеров.

ДЮЦФП - ДЮКФП - 34:37 (15:3, 3:13, 10:17, 6:4)

ДЮЦФП: Илья Летучий - 13, Михаил Кривошапка - 8, Дмитрий Куртеев - 3, Егор Фишер - 3, Артём Кондратенко - 2, Владимир Качко - 3, Тигран Кочарян - 2.

ДЮКФП: Эмиль Исламов - 18, Артём Пустарнахов - 3, Степан Кожемяко - 6, Даниил Колесников - 6, Данил Кушнирук - 4.

Ялтинцы и керчане выдали очень интересный матч! Всё началось с 13:0 в пользу ДЮЦФП. После этого и команда с ЮБК заметно сбавила обороты, и коллектив с востока полуострова существенно добавил интенсивности и в атаке, и в обороне. В концовке 2-й четверти счёт сравнялся (16:16). А в 3-й 10-минутке ДЮКФП убежал в небольшой отрыв (31:25). Этот момент оказался решающим – в дальнейшем соперник, несмотря на все старания, так и не смог доказать своё право на успех.

СШ №2 – «Океан-2004» - 46:21 (9:5, 11:4, 11:5, 15:7)

СШ №2: Георгий Алавидзе - 12, Роберт Батков - 10, Дмитрий Лесков - 6, Андрей Дерябин - 6, Константин Георгиади - 7, Илья Волин - 1, Данил Стрипаков - 2, Никита Соловьёв - 2.

«Океан-2004»: Денис Релашов - 10, Айдер Халилов - 5, Кирилл Тютерев - 3, Артём Потоцкий - 3.

Симферопольцы ожидаемо разгромили керчан и продолжают уверенно лидировать.