ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - vk.com/3x3crimea

23 июня в Симферополе, на базе Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета состоялся фестиваль по баскетболу 3х3. Мероприятие было приурочено ко Дню молодёжи.

В соревнованиях приняли участие более 40 команд из 10 городов и районов Республики Крым и Севастополя.

Большое количество молодёжи пришли поддержать свои любимые коллективы, послушать современную музыку, пообщаться с друзьями и поучаствовать в развлекательных конкурсах. Так, в самом зрелищном - трёхочковых бросков - победу одержал Мухаммед Акперов («Uncle Drew», Севастополь). В конкурсе «Лучший снайпер» выиграл Игорь Волков («Legion», Симферополь).

В категории «PROF» (мужчины) первое место занял «Legion» (Симферополь) в составе Игорь Волков, Никита Стоян, Александр Шевердин, второе - «В.Ж.У.» (Симферополь) в составе Александр Утулов, Алексей Вознюк, Владимир Жигалов, третье - «Fizruki» (Ялта) в составе Иван Рябоконь, Сергей Палубинский, Александр Бугров.

В символическую тройку вошли Сергей Палубинский («Fizruki», лучший нападающий), Алексей Вознюк («В.Ж.У.», лучший защитник) и Никита Стоян («Legion», лучший игрок).

В категории «PROF» (девушки) победила «Тришка» (Симферополь) в составе Анастасия Воробьёва, Мария Викторова, Дарья Купрюшина. Второй стала команда «А.С.П.» (Симферополь) в составе Ольга Акишева, Светлана Сапункова, Александра Простацкая, а третьим - коллектив «Red girls» (c. Ленинское) в составе Яна Свидерская, Светлана Свидерская, Алие Абурашитова.

В символическую тройку включены Александра Простацкая («А.С.П.», лучший нападающий), Светлана Свидерская («Red girls», лучший защитник) и Анастасия Воробьёва («Тришка», лучший игрок).

В категории «ЛЮБИТЕЛЬ» (мужчины) выиграла «Black panda» (Симферополь) в составе Луис Фалана, Станислав Савченко, Андрей Малакеев, Анастасия Косенко. Второе место занял коллектив «Гагарин» (Севастополь) в составе Георгий Бабаченко, Андрей Абакумов, Вадим Антохин, а третье – «North Carolina» (Севастополь) в составе Антон Тиспиреков, Евгений Образцов, Вадим Ткаченко.

В символическую тройку вошли Андрей Абакумов (команда «Гагарин», лучший нападающий), Евгений Образцов («North Carolina», лучший защитник) и Станислав Савченко («Black panda», лучший игрок).

В категории «ЛЮБИТЕЛЬ» (девушки) в бескомпромиссной борьбе на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся коллектив «Триумф» (Симферополь) в составе Дарья Зилинская, Арина Сотникова, Анастасия Сорокина.

Все победители турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от Управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя и Федерации баскетбола Республики Крым, а также бесплатными сертификатами на концерт от Международного молодёжного фестиваля «EXTREME КРЫМ».

Мы на YouTube

Мы в Вконтакте

Баскетбол 3х3 в Крыму

Мы в Facebook

Реквизиты

Региональная общественная организация

«Федерация баскетбола Республики Крым»

ИНН 9102022680

КПП 910201001

ОГРН 1149102035400

адрес: 295050 г.Симферополь, ул.Киевская, д.127, кв.62.

Р/сч №40703810700001012035 в ОАО «Черноморский банк развития и реконструкции»

БИК 043510101 кор/сч.30101810035100000101.

Президент: Пыхтеев Михаил Александрович

Новости

Чемпионат.com Баскетбол (новости)

Рейтинг@Mail.ru