ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото – Александр Бугров.

На Тарханкуте, на побережье Караджийской бухты, в посёлке Оленевка состоялся международный фестиваль «Extreme Крым - 2018» по баскетболу 3х3.26-27 июля19 команд вместе с участниками с материковой части России, а также Украины и Казахстана разыграли общий призовой фонд 30.000 рублей.

Как сообщили пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым в организационном комитете мероприятия, в категории «микс 2+1» вне конкуренции оказались«Бешеные цыплята» (Симферополь). На втором месте - «За себя и за Сашку» (Санкт-Петербург), на третьем - «Блэк Панда Микс» из столицы Крыма.

Среди женских коллективовпервенствовал «Мост» из Санкт-Петербурга. Вторыми финишировали «Мягкие булочки» из Симферополя, а третьими–баскетболистки «СевГУ» из Севастополя. У мужчин победил «Ба-Бах» из Керчи. Второй результат показали «Стритболлеры» из Севастополя, а третий - «Физруки» из крымской столицы.

В турнире «1х1» не было равных Даниилу Никитину из Севастополя. В конкурсе трёхочковых бросков победу одержал Дмитрий Малахов («Стритболлеры»), а в самом зрелищном конкурсе - бросков сверху –Юрий Беляков («Стритболлеры»).

Все призёры турнира получили денежные чеки, а также кубки, медали, грамоты и памятную атрибутику от организаторов международного фестиваля «Extreme Крым - 2018». А ещё море позитивного настроения!