Get Adobe Flash player

ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

vk.com/3x3crimea

11 августа на спортивных площадках Детского парка в Симферополе прошёл Всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Республики Крым и Федерация баскетбола Республики Крым.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева и заместитель главы администрации города СимферопольАнжела Николаенко. Таким образом, был дан старт состязаниям.

Побороться за звание сильнейших в крымскую столицу прибыло 38 команд из 10 городов и районов Республики Крым.

В категории «Юноши до 16 лет» победили «Грифоны» из Симферополя (Константин Георгиади, Роберт Батков, Андрей Дерябин, Никита Соловьёв). Второе место заняли «Медведи» из Феодосии (Владимир Рябоконь, Кирилл Казарин, Никита Литвинюк.Третьим стал евпаторийский «Евпабаскет» (Даниил Семененко, Сергей Цибулин, Денис Алфёров, ХристьянРедута).

В категории «Девушки до 16 лет» выиграл «Профбаскет-2» из Симферополя (Мария Викторова, Дарья Купрюшина, Екатерина Капля, Анастасия Воробьёва). Второй результат показали «Цыплята»из столицы Республики (Анастасия Романчук, Ольга Акишева, Екатерина Еремизина), а третий – симферопольские «Жулики» (Александра Простацкая, Арина Сотникова, Дарья Зилинская, Каролина Морозова).

В категории «Юноши 17-18 лет» лучшими были признаны «Защитники» из столицы Крыма (Максим Аушев, Иван Казаков, Демьян Величко, Роберт Батков). Вторым призёром финишировал «Метеор» из столицы Республики (Эрвин Кадыров, Владимир Сорвачев, Фёдор Никонов), а третьим – «ВГК» из Белогорска (Сервер Билялов, Владислав Фалалеев, Юрий Чмыхалов).

В категории «Девушки 17-18 лет» победу одержал коллектив «Neverthesame»из Бахчисарая (Светлана Присяжнюк, Дарья Рюхтина, Елизавета Гридасова, Валерия Башмаго), а вторыми стали «Цыплята».

В мужской категории выиграла«BlackPanda» из Симферополя (Станислав Савченко, Алексей Древятников, Андрей Малакеев, Луис Фалана). Вторым оказался коллектив «Хорошо, тогда давай» из столицы Крыма (Вячеслав Шепетило, Сервер Шукиров, Геннадий Радзаевский, Роман Симачев), а третьей – симферопольская команда «Ни они, ни вы» (Александр Зверев, Денис Маркин, ИссаМари).

В женской категории вне конкуренции оказался «Профбаскет» из столицы Республики (Юлия Мироненко, Виктория Семёнова, Владислава Семёнова, Александра Комиссарова). Второе место заняли «Домохозяйки» из Симферополя (ЕванжелинаПурчел, Елизавета Сандулова, Любовь Новикова).