ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - пресс-служба Федерации баскетбола Крыма.

14 октября прошли матчи первого тура в Открытом чемпионате Республики Крым сезона-2018/2019 среди мужских команд дивизиона «А». Поединки состоялись в игровом зале второго корпуса спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета.

«Молния» - «Титаны» - 86:58 (22:12, 18:17, 11:17, 35:12)

«Молния»: Илья Пуйда – 23 очка, Александр Утулов – 18.

«Титаны»: Вячеслав Шепетило – 19 очков.

Первые полчаса соперники провели в равной борьбе. А в заключительной четверти «Молния» просто сокрушила земляков-противников.

«Муссон» - «Волна» – 101:66 (23:17, 21:16, 27:19, 30:14)

«Муссон»: Никита Овчинников – 26 очков + 10 подборов, Игорь Кожеватов – 23 очка, Роман Серов – 16.

«Волна»: Валерий Кибальник – 16 очков, Сергей Палубинский и Владимир Мариненко – по 11, Максим Барбул – 10 очков + 10 подборов.

Севастопольцы уверенно победили ялтинцев. Особенно заметно стала сдавать «Волна» во второй половине встречи.

«Океан» - «Лесогор» – 60:99 (14:23, 11:32, 18:17, 17:27)

«Океан»: Анатолий Голуб – 18 очков, Виталий Соловьёв – 11.

«Лесогор»: Юрий Камышанский – 22 очка, Константин Костенко – 21, Андрей Петренко – 16, Сергей Галынин – 10.

Керчанам старт чемпионата определённо не удался. Разве что в концовке «Океан» сумел не пропустить 100 очков. А «Лесогор» отлично провёл первый матч сезона, особо мощно сыграв во второй 10-минутке.

«Черномор» - «Шторм» – 66:76 (12:14, 14:14, 17:20, 23:28)

«Черномор»: Энвер Ибрагимов – 22 очка, Даниил Искаков – 18, Виталий Мартын – 11 очков + 10 подборов, Кирилл Казарин – 10 очков.

«Шторм»: Илья Фролов – 16 очков + 11 подборов, Александр Аршинов – 12 очков, Андрей Орленко, Илья Коротков и Андрей Ильичёв – по 11.

В восточно-крымском дерби керчане оказались чуть сильнее феодосийцев. Хотя по ходу поединка «Черномор» лидировал с перевесом в 8 очков. При, в целом, равной статистике решающими стали 3-очковые броски. Победители их реализовали 11, а проигравшие – 7.

«Легион» - «Искра» – 48:77 (9:30, 3:12, 7:7, 29:28)

«Легион»: Алексей Кожухарь – 18 очков.

«Искра»: Владимир Талюк – 18 очков, Константин Греков – 17 очков + 16 подборов, Владислав Евтуменко – 16 очков, Вадим Фомкин – 11, Александр Никонов – 10 очков + 12 подборов.

Евпаторийцы полностью переиграли севастопольцев. Для победы «Искре» хватило рывка в стартовые 20 минут. В третьей четверти оба соперника удачно действовали в защите, а в четвёртой, наоборот, в атаке.

«Гвардеец» - КФУ – 77:90 (23:25, 15:20, 19:26, 20:19)

«Гвардеец»: Игорь Волков – 24 очка, Андрей Бида – 19 очков + 14 подборов, Александр Калягин – 3 очка + 10 подборов.

КФУ: Анатолий Шевченко – 24 очка + 13 подборов, Юрий Беляков – 18 очков, Александр Мурза – 13.

«Гвардеец», который в межсезонье усилили несколько опытных баскетболистов, дал хороший бой команде КФУ. По ходу встречи коллектив из Симферопольского района лидировал с перевесом в 8 очков, а ещё отметился рывком 10:0. Но 23 потери, а также меньшее количество реализованных бросков со средней дистанции (15 против 26) не позволили «Гвардейцу» совершить сенсацию. Чемпион прошлого сезона стартовал с победы.