ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - Иван Лущик

4 ноября прошли поединки третьего тура Открытого чемпионата Республики Крым сезона-2018/2019 среди мужских команд дивизиона «Б». Матчи состоялись в Симферополе, в игровом зале третьего корпуса спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета.

«Скифы» - «Далер» - 61:72 (6:23, 23:11, 18:23, 14:15)

«Скифы»: Середа - 17 очков, Борцов - 16, Салтанов - 12, Кузьменко - 5, Исаев - 4, Галынин, Лупан и Ушаков – все по 2, Баталин - 1.

«Далер»: Кудиненко и Зверев – по 21, Репко - 20, Аббасов - 6, Абрамов и Синковец – по 2.

Это была встреча лидеров. В двух стартовых турах симферопольские коллективы одержали по 2 победы и в очном противостоянии определяли, кому предстоит занять единоличное первое место.

В первой половине команды отличились нестабильностью. Сначала 10 минут отлично провёл «Далер», а затем тем же ответили «Скифы».

Судьба матча решилась после большого перерыва. В концовке чуть успешнее оказались дебютанты соревнований, у которых сразу 3 баскетболиста набрали 20 и более очков. «Далер» выиграл и возглавил таблицу дивизиона «Б».

БК «Ялта» - ЮСК - 61:40 (16:10, 20:12, 16:8, 9:10)

БК «Ялта»: Колпак – 17 очков, Униат - 14, Сидорченко - 12, Савич и Велиев – по 6, Качко – 4, Лихоманов – 2.

ЮСК: Шорников - 16 очков, Белан и Никонов - по 6, Федорчук и Бойко – по 4, Журачко и Лагуткин – по 2.

Ялтинцы довольно уверенно победили юношескую сборную Крыма. Соперники оказались примерно равны в реализации 3-очковых (3:2), но, в целом, коллектив с южнобережья гораздо убедительнее действовал в атаке. Благодаря чему и добился успеха.