ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - группа «Баскетбол 3х3 в Крыму» в ВК

23 февраля в Красногвардейском, на базе МБОУ ДОД «Красногвардейская спортивная школа им. И.В. Стаценко» состоялся официальный Кубок Республики Крым по баскетболу 3х3.

В турнире приняли участие 50 команд (13 детских, 22 юношеских и 15 взрослых) из разных регионов Республики Крым, Севастополя и гости из Москвы, сообщили пресс-службе Федерации баскетбола Крыма в организационном комитете.

Большое количество людей пришли поддержать любимые коллективы, послушать современную музыку, пообщаться с друзьями и поучаствовать в развлекательных конкурсах.

Так, в самом массовом конкурсе («Лучший снайпер»), где соревновались все желающие, выступили более 200 человек. Победу одержал игрок команды «Защитники» (Симферополь) Роберт Батков.

За успех в конкурсе «Трёхочковых бросков» поборолись 20 команд. Лучшим стал дуэт из Москвы в составе Артем Чеботарёв и Даниил Дьяков («Орлёнок»), реализовавший большее количество попаданий из-за дуги за 1 минуту.

В самом зрелищном конкурсе («Бросков сверху») выиграл Георгий Репко («Еноты», Симферополь), который порадовал болельщиков своими новыми «данками».

Главным действом стали сами матчи. В категории «Мужчины» первое место заняли «Физруки» из Ялты (Александр Бугров, Сергей Палубинский, Константин Костенко и Иван Рябоконь), второе – «Еноты» из Симферополя (Юрий Кудиенко, Георгий Репко и Сергей Синковец), третье – «Северная Каролина» из Севастополя (Евгений Образцов, Данил Уколов и Сергей Журов).

В символическую тройку вошли Сергей Синковец (лучший защитник), Сергей Журов (лучший нападающий) и Константин Костенко (лучший игрок).

В категории «Женщины» победила команда «СевГУ» из Севастополя (Виктория Сафронова, Ольга Миклауш, Валентина Доценко и Кристина Закирова), вторым оказался «Кетчуп» из Симферополя (Татьяна Пивко, Александра Мотренко, София Юнси и Юлия Фатовенко), а третьим – «Лениндорф» из с. Ленинское Ленинского района (Яна Свидерская, Мария Кавченко, Екатерина Франко и Алина Провоторова).

Символическую тройку составили Яна Свидерская (лучший защитник), Александра Мотренко (лучший нападающий) и Виктория Сафронова (лучший игрок).

Особенно организаторы выделили категорию «Юноши до 18 лет», так как специально на Кубок Республики Крым, проводившийся под эгидой FIBA 3х3, из Москвы прилетела одна из ТОПовых юношеских стритбольных команд России – «Орлёнок». Воспитанники СШОР Тимирязевская, БК «Динамо» и БК «Глория» (Москва) уже успели зарекомендовать себя в российском стритболе. В 2018 году ребята стали чемпионами Москвы 3х3 U-18, финалистами «Ночной лиги 3х3» среди мужских коллективов и неоднократными призёрами «Народного турнира 3х3 в Playground». Игры гостей из столицы нашей страны вызывали повышенный интерес у всех зрителей и участников турнира.

В итоге «Орлёнок» (Даниил Дьяков, Данила Васильев, Андрей Костенич и Артём Чеботарёв) занял первое место. Правда, «сетка» на пути к чемпионству у этих ребят получилась весьма сложной (сначала 2 классные команды из Севастополя, затем лучший коллектив Красногвардейского района и 2 великолепные сборные из Симферополя).

Вторыми финишировали «Защитники» из столицы Крыма (Роберт Батков, Иван Казаков, Демьян Величко и Константин Абрамов), третьими – «Русские» также из Симферополя (Денис Федорчук, Артём Шорников, Никита Соловьёв и Илья Денисов).

В символическую тройку вошли Илья Денисов (лучший защитник), Роберт Батков (лучший нападающий) и Даниил Дьяков (лучший игрок).

В зачёте «Девушки до 18 лет» победу одержала «Тришка» из столицы Крыма (Екатерина Капля, Анастасия Воробьева, Дарья Купрюшина и Мария Викторова). Вторыми стали «Чёрные пантеры» из с.Ленинское Ленинского района (Яна Хаджиева, Диана Карпенко, Мария Кавченко и Яна Свидерская), третьими – «Полторашки» из Симферополя (Александра Простацкая, Влада Семёнова и Екатерина Жулянова)

Символическую тройку составили Диана Карпенко (лучший защитник), Александра Простацкая (лучший нападающий) и Екатерина Капля (лучший игрок).

В категории «Мальчики до 13 лет» выиграла команда «3D» из п.Октябрьское Красногвардейского района (Александр Доровский, Максим Деркач и Владислав Дрыга). Второе место занял «Красногвардеец» из п.Красногвардейское (Владислав Фурса, Матвей Балихин и Александр Невмержицкий), третье - «МС Ухо» из п.Красногвардейское (Али Османов, Андрей Грималовский и Иван Сидорчук).

В зачёте «Девочки до 13 лет» чемпионский титул поделили «Восход» из с.Восход Красногвардейского района (Юлия Демченко, Анастасия Яськова, Юлия Колесник и Людмила Василенко) и «Панды» из с.Ленинское Ленинского района (Виктория Крюченко, Екатерина Кушнер, Виктория Кушнер и Виктория Пищик). Третьим оказался коллектив «Тигры» из с.Александровка (Виктория Суркова, Айше Ибрагимова иЛейла Кадырова).

Организаторы Кубка Республики Крым по баскетболу 3х3 выразили огромную благодарность за участие в создание спортивного праздника депутату Государственного Совета Республики Крым Леониду Бабашову, президенту Федерации баскетбола Крыма Михаилу Пыхтееву, региональному представителю Всероссийской федерации школьного спорта Олегу Бирюкову, директору МБОУ ДОД «Красногвардейская спортивная школа им. И.В. Стаценко» Алексею Гольбергу и всем, кто пришёл поддержать молодёжное движение!

 

Мы в Инстаграм

Мы в Вконтакте

Мы на YouTube

Баскетбол 3х3 в Крыму

Мы в Facebook

Реквизиты

Региональная общественная организация

«Федерация баскетбола Республики Крым»

ИНН 9102022680

КПП 910201001

ОГРН 1149102035400

адрес: 295050 г.Симферополь, ул.Киевская, д.127, кв.62.

Р/сч №40703810700001012035 в ОАО «Черноморский банк развития и реконструкции»

БИК 043510101 кор/сч.30101810035100000101.

Президент: Пыхтеев Михаил Александрович

Новости

Чемпионат.com Баскетбол (новости)

Рейтинг@Mail.ru