ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - пресс-служба Федерации баскетбола Крыма

Стали известны составы пар первого раунда Финала восьми Студенческой лиги ВТБ – элитного дивизиона чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола сезона-2018/2019 среди мужских команд, сообщили в пресс-службе АСБ. Четвертьфинальные противостояния сформировались по итогам стадии плэй-офф.

«КФУ-Грифоны» (Симферополь) на этом этапе должны были дважды принимать «Гварди.-ТИУ» (Тюмень). Коллектив Крымского федерального университета в регулярном турнире занял шестое место, а тюменцы – десятое. Но гости на запланированные матчи не явились и получили 2 технических поражения. А подопечные Валерия Ходорченко, соответственно, 2 победы.

В 1-4 финала «КФУ-Грифоны» встретятся с баскетболистами из Казани. Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (13-я позиция в регулярном сезоне) в плэй-офф оказалась сильнее команды «УрФУ-Уралмаш» из Екатеринбурга (3-я строчка по итогам регуярки) – 2:1 (по сумме трёх поединков).

Напомним, что на первой стадии чемпионата ПГАФКСиТ и «КФУ-Грифоны» играли один раз, 10 февраля в Казани. Тогда победили симферопольцы – 80:59. Впрочем, сейчас это уже не более, чем статистика.

Финал восьми Студенческой лиги ВТБ с 15 по 17 марта примет Киров.

Матчем ПГАФКСиТ - «КФУ-Грифоны» 15 марта стартует четвертьфинальный раунд. Начало – в 11:00 (в Кирове московское время).

После этого участников полуфинала будут определять МГУ (Москва) и «Универ» (Пермь), УГТУ (Ухта, Республика Коми) и МГТУ им. Носова (Магнитогорск, Челябинская область), а также МГАФК (Малаховка, Московская область) и ВятГУ (Киров).

Напомним, что в сезоне-2017/2018 крымчане стали вторыми призёрами Студенческой лиги ВТБ. Тогда в 1/2 финала сборная Крымского федерального взяла верх над соперниками из Московского государственного университета. В этот раз в случае собственных побед «КФУ-Грифоны» и МГУ снова поспорят за выход в финал.