ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - пресс-служба Федерации баскетбола Крыма

3 марта состоялись матчи 11 тура чемпионата Республики Крым сезона-2018/2019 среди мужских команд дивизиона «Б». Поединки прошли в Симферополе, в зале 3 корпуса спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета.

«Далер» - Юношеская сборная Симферополя - 86:33 (12:8, 25:7, 21:10, 28:8)

«Далер»: Батков - 16 очков, Аббасов - 15, Казаков, Синковец, Маркин и Абрамов - по 9, Величко и Машин - по 6, Кудиненко - 3, Репко и Трухон - по 2.

ЮСС: Москачёв - 17 очков, Лопушанский - 5, Куликовский - 4, Авходеев - 3, Дерябин и Великопольский - по 2.

«Далер» одержал прогнозируемо уверенную победу. В составе этого коллектива очки набрали все игравшие 11 баскетболистов. Среди прочего одному из фаворитов дивизиона «Б» удались 11 (!) точных дальних бросков. Юношеской сборной Симферополя (при наличии желания прогрессировать) по-прежнему не хватает опыта и стабильности.

Красногвардейская спортивная школа - Юношеская сборная Крыма - 55:74 (11:17, 17:16, 14:19, 13:22)

КСШ: Легкоступов - 24 очка, Миткевич - 12, Сидоренко и Краснянский - по 7, Сунь - 5.

ЮСК: Шорников - 28 очков, Лагуткин - 11, Бирюков - 7, Великопольский, Журочко и Горохов - по 6, Бойко - 4, Никонов, Арутюнов и Белан - по 2.

В этой встрече на стороне ЮСК оказался больший кадровый потенциал. Пока у КСШ хватало сил играть вшестером, они не отпускали далеко соперника. Но когда в конце 3-й четверти условные хозяева остались впятером, перевес коллектива из Симферополя стал стремительно увеличиваться.

АГРО-АБиП - БК «Ялта» - 69:65 ОТ (16:16, 13:12, 12:11, 15:17, 13:9)

АГРО-АБиП: Рябченко - 21 балл, Карнацкий - 18, Бахшиян - 16, Пилюгин - 8, Шмелёв - 4, Минин - 2.

БК «Ялта»: Униат - 15 очков, Колпак и Калинин - по 13, Сидорченко - 11, Браженко - 7, Качко - 6.

Команды из Симферопольского района и Ялты выдали самый напряжённый поединок тура, растянув выяснение отношений до овер-тайма. В основное время то баскетболисты с ЮБК были немного впереди (13:7, 16:10), то АГРО-АБиП серией точных бросков выходил в лидеры. За полторы минуты до конца 4-й четверти у БК «Ялта» было «+5» (54:49). Но подопечные Всеволода Пилюгина перевели матч в дополнительную 5-минутку, а там сыграли предельно дисциплинированно. В самой концовке у коллектива с южнобережья был шанс на спасение, но необязательный пробивной фол лишил гостей этой надежды.