ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - пресс-служба Федерации баскетбола Крыма

7 апреля состоялись матчи 14 тура чемпионата Республики Крым сезона-2018/2019 среди мужских команд дивизиона «Б». Поединки прошли в Симферополе, в зале 3 корпуса спортивного комплекса Медицинской академии Крымского федерального университета.

Юношеская сборная Симферополя - Юношеская сборная Крыма - 43:65 (10:23, 13:14, 5:12, 15:16)

ЮСС: Куликовский - 13 очков, Куинджи - 9, Денисов - 7, Лопушанский - 6, Авдеев - 4, Дерябин, Лесков - по 2.

ЮСК: Никонов - 20 очков, Шорников - 19, Федорчук - 15, Журочко - 8, Сорвачев - 3.

В противостоянии воспитанников Спортивной школы №2 Симферополя верх ожидаемо взял более чуть более опытный коллектив. Баскетболисты ЮСК захватили лидерство в первой четверти и в дальнейшем старались держать соперников на дистанции. А в ЮСС не удалось наладить хорошую игру в нападении.

«Скифы» - КСШ - 79:31 (29:10, 18:10, 9:6, 23:5)

«Скифы»: Середа - 24 очка, Задесенец - 12, Лупан и Борцов - по 11, Павлишин - 9, Ушаков - 8, Кузьменко и Фазылов - по 2.

КСШ: Баширов - 9 очков, Фурса - 8, Миткевич - 7, Пархоменко - 3, Аджибекиров и Шлыгин - по 2.

«Скифы» одержали уверенную победу и заняли третье место в регулярном сезоне. Симферопольцы доминировали на протяжении всего матча, а когда в начале 3-й четверти команда из Красногвардейского осталась из-за удаления вчетвером преимущество «Скифов» стало просто подавляющим.

БК «Ялта» - «Далер» - 72:80 (17:16, 14:20, 19:20, 22:24)

БК «Ялта»: Сидорченко - 24 очка, Колпак - 18, Велиев - 10, Униат - 6, Лихоманов, Братенко - по 5, Чухиль - 4.

«Далер»: Репко - 28 очков, Синковец - 20, Батков - 14, Кудиненко - 9, Маркин - 5, Аббасов - 3, Абрамов - 1.

Представители квартета лидеров дивизиона «Б» выдели интересный и бескомпромиссный матч. В первые полторы 10-минутки впереди чаще были ялтинцы (17:12, 27:21). У симферопольцев никак не получалось наладить командную игру, не всегда удавалось безупречно выполнять штрафные. В концовке 3-й четверти «Далер» заработал, казалось, комфортный перевес (56:43), но баскетболисты с южного берега Крыма сумели сократить отставание и до заключительных минут удерживались от соперника на расстоянии 6-7 баллов. Лишь в последние 2 минуты коллектив из столицы Республики полностью сломил сопротивление БК «Ялта», одержал победу и выиграл регулярный сезон. Впереди – плэй-офф.