ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

Фото - пресс-служба Федерации баскетбола Крыма

Свыше 50 команд из Севастополя и разных регионов Республики Крым (в том числе Феодосии, Евпатории и Симферополя) выступили в праздничном турнире по баскетболу 3х3, приуроченном ко Дню Симферополя. Соревнование 1 июня продолжалось более 4,5 часов и запомнилось бескомпромиссной и красивой борьбой, а также высоким интересом зрителей.

Почётными гостями мероприятия стали заместитель начальника управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев и директор Спортивной школы №2 Симферополя Анна Черкасова.

В категории «Девушки 12-14 лет» победили «Кузнечики», второе место заняли «Огонёчки», третье – «Мир».

В группе «Юноши 12-14 лет» выиграл «Голландский штурвал». Второй результат показали «Грифоны», третий – коллектив «Пиза».

В зачёте «Девушки 14-16 лет» вне конкуренции оказались «Ястребы». На второй строчке – «Профбаскет», на третьей – «Кот Борис».

В разряде «Юноши 15-17 лет» победу одержали «Защитники». Второе место заняла «Команда 24», третье – «Команда друзей».

В категории «18+» у девушек выиграл коллектив «13+». У парней лучшими стали «Мстители», второе место занял «Инь-Янь», третье – «Тройной султан».

Призёры получили кубки, медали и грамоты.