ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА КРЫМА

ТЕЛ: +7(978)214-49-24 EMAIL: crimeabasket@mail.ru

С 20 по 21 июля на берегу Чёрного моря, на мысе Тарханкут, состоялся турнир по баскетболу 3х3 в рамках Международного фестиваля «EXTREME КРЫМ – 2019».

В баталиях приняли участие команды Республики Крым, а также гости из Московской области и Санкт-Петербурга.

Как сообщили пресс-службе Федерации баскетбола Крыма в организационном комитете мероприятия, самым зрелищным и интересным по накалу страстей получилось соревнование в абсолютной категории, где не было равных крымскому коллективу «Физруки». Он на последней секунде вырвал победу у столичной «Молнии». На третьем месте финишировали «Титаны» из Симферополя.

В состязании 1х1 (где каждый баскетболист играет сам за себя) победил Иван Рябоконь из столицы Республики, который в финале взял верх над Сергеем Зерщиковым из Москвы.

Не обошёлся турнир и без развлекательных конкурсов. Так, в самом массовом («Лучший снайпер», где соревновались все желающие) первое место занял Евгений Келарев (команда «Титаны»).

Все лауреаты получили денежные чеки с общим призовым фондом в 10.000 рублей, а также кубки, медали, грамоты и памятную атрибутику от организаторов Международного фестиваля «EXTREME КРЫМ - 2019» и море позитивного настроения!